Версия для печати

В Ленинском районе Красноярска создаются дополнительные рабочие места

Как сообщили в мэрии города, организация общественных работ проводится в рамках реализации целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края на 2009-2010 годы». Рабочие места сегодня предоставляют такие организации как хоккейный клуб «Енисей», районное ДРСП, стадион «Здоровый мир», «Енисейский ЦБК», Красноярский завод синтетического каучука и др.

Согласно последней ежемесячной отчетности, по состоянию на 1 октября по организациям Ленинского района рабочие места предоставлены для 2254 человек.

Кроме того, в рамках целевой программы, организована стажировка для выпускников учебных заведений также за счет бюджетного финансирования. Это позволяет молодым специалистам приобрести опыт работы, а работодателю сэкономить на оплате труда, оценить уровень и возможности молодого специалиста. Так, на сегодняшний день в Ленинском районе, готовы предоставить рабочие места Енисейский ЦБК и «Красмаш». Заработная плата учеников-стажиров составит порядка 5 тысяч рублей ежемесячно.


Сейчас на главной