Версия для печати

В Красноярском крае нарушается законодательство об эксплуатации путей необщего пользования

Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. В числе нарушителей —  ЗАО «Сибсталь», ООО «Комбинат строительных конструкций» и ООО «Канскагропромснаб-Нефтепродукт».

Установлено, что этими компаниями не принималось необходимых мер к содержанию и обслуживанию находящихся в собственности подъездных путей и стрелочных переводов, в результате чего они стали представлять угрозу безопасности  движения железнодорожного транспорта  и могли повлечь за собой сходы подвижного состава.

По результатам проверки Иланским транспортным прокурором руководителям ЗАО «Сибсталь», ООО «Комбинат строительных конструкций» и ООО «Канскагропромснаб-Нефтепродукт» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства РФ о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры  главный инженер ЗАО «Сибсталь», коммерческий директор ОО «Комбинат строительных конструкций» и начальник отдела грузоподъемных механизмов ООО «Канскагропромснаб-Нефтепродукт» привлечены к административной ответственности по ст.11.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Им назначены штрафы по тысяче рублей каждому.


Сейчас на главной