Версия для печати

В Красноярском крае на час остановят движение поездов и работу системы «Экспресс»

В связи с этим с 00-00 25 октября (московского времени) вводится график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2009-2010 года. В этот переходный период пассажирские поезда дальнего следования, пригородные электропоезда, грузовые поезда, оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем пропускаются особым графиком до конечных или распорядительных станций.

Перевод стрелки на «зимнее» время для железнодорожников имеет особенность: поезда, как правило, этот час стоят на определенных станциях. Так, на станции Красноярск час будет стоять поезд №11 Челябинск — Чита; 605-й поезд Карабула — Красноярск  — на станции Камала; 348-й Северобайкальск — Красноярск — на станции Филимоново; 80-й Москва — Красноярск — в Мариинске; 55-й Красноярск — Москва — на станции Тяжин; 86-й Новосибисрк — Красноярск — в Боготоле. Далее поезда пойдут своим расписанием.

Переход на «зимнее» время не причинит неудобств пассажирам, так как расписание не изменится как в пунктах отправления, так и в пунктах прибытия поездов. За многолетнюю практику система перевода стрелок на зимнее время у железнодорожников отработана до мелочей. В ночь с 25 на 26 октября на вокзалах, в пассажирских службах и дирекциях КрасЖД будет организовано дежурство руководителей подразделений. Единственная просьба к пассажирам: в период с 2 до 3 часов ночи местного времени 25 октября не планировать приобретение билетов. В этот час автоматизированная система продажи  билетов «Экспресс» будет находиться на техническом перерыве.

На всех железнодорожных вокзалах в эти дни будут напоминать о переходе на «зимнее» время.


Сейчас на главной