Версия для печати

В Красноярске «Жигулями» сбит инспектор ДПС

15 октября в 23.00 часа в дежурную часть полка ДПС ГИБДД поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал сотрудник милиции.

Экипаж ДПС нес службу в обычном режиме и находился на патрулировании в районе улице 60 лет Октября (Свердловский район). Для проверки документов у водителя «Мерседеса» инспектор вышел из патрульного автомобиля и подошел к иномарке. В этот момент ехавший в попутном направлении ВАЗ-2105 совершил касательное столкновение с автомобилем ДПС, стоявшим с включенными проблесковыми маячками и аварийной сигнализацией. После этого «Жигули» сбили сотрудника ГИБДД, находившегося у «Мерседеса», и врезались в другой автомобиль ВАЗ-21013.

Пострадавший милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. По результатам освидетельствования в крови водителя «Жигулей» обнаружено содержание алкоголя 0,54 промилле. По этому факту возбуждено административное производство по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Также возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель «Жигулей» задержан.

Для расследования дорожно-транспортного происшествия создана специальная группа в составе следователей Главного следственного управления при ГУВД, СУ СК при прокуратуре РФ. Милиционерами назначен ряд необходимых экспертиз по данному делу. Ход расследования аварии начальник ГУВД Александр Горовой взял под личный контроль.


Сейчас на главной