Версия для печати

В Красноярске задержана банда наркоторговцев

Как сообщили в пресс-службе госнаркоконтроля, опасный наркотик в город доставили двое уроженцев Республики Таджикистан. Один из подельников 1969 г.р., безработный, еще в 2000 году получил Российское гражданство и постоянно проживал в Красноярске, контролируя поставки наркотика. Другой, являясь иностранцем, без регистрации длительное время проживал в краевом центре. Наркодельцы в 2001 году были задержаны в одной из квартир по улице Калинина с крупной партией героина и осуждены один к 10 годам лишения свободы, а другой к 11 годам и 6 месяцам. Не досидев до конца срока почти по три года, они условно досрочно вышли на свободу и тут же снова сбились в наркобанду.

12 октября при попытке сбыть около полукилограмма чистого героина на улице Смоленской один из фигурантов был задержан. Второго полицейские взяли спустя пару часов в подъезде одного из домов по проспекту Металлургов, где он снимал квартиру. В ходе личного досмотра в кармане куртки у него был обнаружен и изъят увесистый сверток  с предназначенным для реализации белым порошком, а в квартире, снятой таджиками специально для «наркодел» в платяном шкафу еще один объемный пакет с наркотиком и около 300 тысяч рублей. В общей сложности наркодилеры не успели доставить до потребителя  около 1 кг высококачественного героина, из которого могло бы получиться более полумиллиона доз адского зелья. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие.

Установленное Уголовным кодексом максимальное наказание за совершенное преступление — до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1млн. рублей.


Сейчас на главной