В Красноярске рассматривается возможность переноса осенних каникул в школах на более раннее время

Также власти краевого центра рассматривают возможность переноса осенних каникул на более ранее время. Это проводится в рамках работы по предотвращению развития пандемического гриппа.

Кроме того, с 15 октября в Красноярске действует медицинский штаб, с 19 октября начала свою работу санитарно-противоэпидемическая комиссия Красноярского края, подобное объединение работает и под руководством первого заместителя главы города Константина Филиппова.

Уже выработаны основные рекомендации по противодействию распространению гриппа: ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях; помещения проветриваются каждые два часа; дезинфицируются; проводится лекарственная профилактика и вакцинация; используются марлевые повязки при постоянном контакте с большим количеством людей.

Кроме того, в городских больница в качестве резерва подготовлено 590 коек для возможных заболевших. Всего же с привлечением всех учреждений здравоохранения, включая краевые, государственные и частные, планируется изыскать 2,5 тысячи мест в больницах.