В Красноярске открылся городской форум-2009

Напомним, Красноярский городской форум — это общегородская переговорная площадка, на которую для общественного обсуждения с широким участием красноярцев выносятся самые разные вопросы текущей жизни и перспективного развития города. Городской форум стал самым существенным проектом Красноярска в выстраивании диалога между властью, общественно активным населением и бизнесом.

Цель проведения форума — создать условия для включения различных представителей городского сообщества в согласование планов развития города.

За четыре года форум посетили 44000 человек, участниками переговорных площадок  стали 24000 человек, общее количество переговорных площадок — 302, количество выработанных предложений — 750. Ежегодно в ходе проведения каждого форума вырабатывается в среднем около 180 предложений, 60% всех предложений реализовано.

Девиз Красноярского городского форума — 2009: «Красноярск — город инноваций, партнерства и согласия. Новые горизонты!» «Новые горизонты», заявленные в девизе форума, — это нацеленность города на движение вперед, обозначение готовности к реализации стратегических задач развития.

Красноярский городской форум — это уникальный проект, не имеющий аналогов в других городах России. Уже пять лет представители самых разных красноярских сообществ имеют возможность собраться для серьезной совместной работы, определяющей развитие города на будущий год и направленной на решение самых актуальных и насущных вопросов. Форум — это пространство новых идей, современных решений и согласования действий для улучшения качества городской жизни.

Работа форума в 2009 году организована по 8 тематическим секциям, в целом за два дня пройдет более 70 различных мероприятий — презентаций, круглых столов и переговорных площадок.