Версия для печати

В Красноярске мировые сообщества обсудят проблемы энергетики

Организаторы мероприятия — Сибирский федеральный университет и Российские союзы НИО. Проведение конгресса поддерживает правительство Красноярского края и РФ. Конференция продлится с 16 по 18 июня 2010 года.

Участие в мероприятии примут ведущие специалисты Европейской федерации национальных инженерных ассоциаций (FEANI), члены Всемирной федерации инженеров (WFEO), Исполнительной дирекции Международной премии за научные разработки в области энергетики «Глобальная энергия» и Научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений. В рамках конгресса состоятся конференции и круглые столы по проблемам: энергоэффективные и экобезопасные технологии XXI века; энергетические ресурсы планеты и международное сотрудничество; передача электроэнергии и транспортировка;  современные проблемы ТЭК России; энергоэффективность систем жизнеобеспечения мегаполисов.

Добавим, оргкомитет конгресса возглавят президент Российского научного центра «Курчатовский институт», председатель Попечительского Совета международной энергетической премии «Глобальная энергия» академик РАН Е.П.Велихов, председатель президиума СО РАН академик РАН А.Л.Асеев и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.


Сейчас на главной