Версия для печати

В Красноярске массово изымают у торговцев поддельные вещи под брендом Adidas

Милиционерами проверено 12 торговых точек, собрано 5 материалов за нарушение правил продажи товаров с использованием товарного знака.

По материалам проверок возбуждены административные расследования по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой и установлению суммы причиненного ущерба свыше 250 тысяч рублей будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

Так, на рынке «Содружество» у гражданина Китая, продавца, работающего по найму в ООО «Лотос», была приобретена спортивная куртка Adidas стоимостью 1200 рублей с признаками подделки. Милиционерам не были предоставлены документы, подтверждающие право предпринимателя на реализацию продукции «Adidas». Стражи порядка изъяли 8 спортивных курток, 6 зимних курток, 10 толстовок с признаками подделки. По этому правонарушению назначено административное расследование по ст. 14.10 КоАП РФ.

В результате проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговлю по ул. Тельмана, магазина «Алпи» по ул. Говорова также выявлены факты незаконного использования товарного знака. Изъято 56 изделий с логотипом Adidas, возбуждено административное расследование, — сообщает пресс-служба ГУВД края.


Сейчас на главной