Версия для печати

В Красноярске фонтаны накрыли колпаками

Как рассказал начальник службы Александр Похабов, восемь  фонтанов — на  Предмостной площади, площади Дзержинского, у здания городской администрации и у Дома быта  теперь полностью готовы к зиме. Здесь после чистки чаш, демонтажа электрооборудования и промывки форсунок установили специальные колпаки. Зимой они должны защитить чаши от снега и мусора. Наряду с защитной функцией, конструкции выполняют важную декоративную роль — придают ночному городу неповторимый облик. При наступлении сумерек внутри пластиковых каркасов автоматически включается цветная подсветка.

К слову, цветные лампочки и другое светотехническое оборудование приходится менять каждый год — за зиму оно полностью вырабатывает свой ресурс.  В соответствии с требованиями, предъявляемыми  к эксплуатации объектов внешнего благоустройства в рамках городской программы энергоресурсосбережения,  на защитных колпаках устанавливают  энергосберегающее осветительное   оснащение, которое  не только  обеспечивает качественное и эффективное освещение, высокий уровень передачи цвета, незначительное тепловыделение, но и главное  позволяет максимально снижать энергопотребление.

Как подчеркнул Александр Похабов,  для обеспечения сохранности фонтанов в осенне-зимнее время, будет организован их еженедельный осмотр.


Сейчас на главной