Версия для печати

В Ачинске задержана партия одежды с символикой Олимпийских игр в Сочи

Как сообщили в пресс-службе Красноярской таможни, у индивидуального предпринимателя изъято 24 единицы спортивной одежды с товарными знаками «ADIDAS», «REEBOK», «NIKE», а также с маркировкой «SOCHI 2014».

По результатам проведенного мероприятия представители правообладателей заявили, что право использования товарных знаков индивидуальному предпринимателю не предоставлялось. По данному факту прокуратурой вынесено три постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное использование товарного знака). Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Напомним, в связи с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийский зимних игр 2014 года в городе Сочи, Российская Федерация приняла на себя дополнительные обязательства по защите исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие Международному олимпийскому комитету и Международному паралимпийскому комитету, а также иную символику, связанную с проведением Олимпийских и Паралимпийским игр. Незаконное использование логотипов олимпийской и паралимпийской символики преследуется законом.


Сейчас на главной