Устанавливаются обстоятельства взрыва в Ачинске

Как сообщили в ГУВД по Красноярскому краю, 23 октября в 1 час 30 минут в дежурную часть межмуниципального управления внутренних дел «Ачинское» поступило сообщение о том, что в пятом подъезде 80 квартирного дома №2 квартала 25 произошел взрыв.

В результате взрывной волны выбиты стекла окон в подъезде со второго по пятый этажи, повреждены входные двери в подъезд и двери четырех квартир. По предварительной информации взорвалось безоболочное взрывное устройство неустановленного образца. Жильцы дома эвакуированы, пострадавших нет.

По указанию начальника ГУВД по краю Александра Горового в 2 часа ночи на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ГУВД по краю, состоящая из опытных следователей и оперативников, экспертов, специализирующихся на раскрытии данных происшествий. Следственно-оперативную группу возглавляет первый заместитель начальника ГУВД Митрофанов Игорь Анатольевич. На месте происшествия работают сотрудники МУВД «Ачинское», территориального подразделения УФСБ, МЧС, специалисты-взрывотехники. В ходе осмотра обнаружены фрагменты корпуса тонкостенной жестяной банки, автомобильных клемм.

В настоящее время сотрудники милиции обеспечивают сохранность имущества жильцов дома. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, опрашиваются граждане и ведется сбор информации, направленной на выявление лиц, причастных к данному происшествию. Отрабатываются различные версии.

Сегодня в 8.00 часов в мэрии г. Ачинска состоялось совещание, где обсуждались вопросы по восстановлению поврежденного от взрыва подъезда и квартир.