Версия для печати

Участок федеральной трассы М-53 в районе Нижнего Ингаша отремонтируют завтра к утру

Об этом заявили сегодня в ГИБДД по Красноярскому краю. В Госавтоинспекции напомнили, что 21 сентября дорожная организация ООО «ДСК» начала работы по реконструкции участка автодороги «Байкал» М-53 с 1127 по 1133 км. Был снят верхний слой дорожной одежды (асфальтобетон), производилась замена водопропускной трубы. 18 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями (обильные осадки в виде дождя и мокрого снега на протяжении трех суток) на 1127 км автодороги «Байкал» под тяжестью большегрузных автомобилей провалился участок длиной 350 метров. Это послужило причиной временного ограничения дорожного движения и образованию транспортных заторов.

В течение трех часов после происшествия для междугороднего пассажирского и малотоннажного транспорта организован объезд по местной дороге «Н.Ингаш — Павловка — Тины». Вместе с тем движение было частично восстановлено по основной дороге М-53 «Байкал», в том числе методом буксировки в количестве 3 — 5 автомобилей в час.

Для восстановления проезжей части М-53 задействовано 20 самосвалов, 2 экскаватора, 1 погрузчик, 2 бульдозера, 1 каток, 3 автогрейдера. Проведение работ осложнилось непрекращающимися осадками в виде мокрого снега, дождя и слабо положительными температурами воздуха.

В связи с тем, что отсыпка скальным материалом, уплотнение и грейдирование в сложившихся условиях не давали положительного результата, 21 октября было принято решение об укладке дорожных железобетонных плит для временного укрепления проезжей части. На данный момент работы выполнены на участке в 210 метров, организовано реверсивное движение большегрузного транспорта.

В результате принимаемых мер, на 7.00 часов (время красноярское) 23 октября т.г. пропускная способность автомобильного транспорта составляет 50 автомобилей в час.

Прогнозируемый срок полного восстановления движения по Федеральной автомобильной дороге М-53 «Байкал» — 08.00 часов 24 октября 2009 года.


Сейчас на главной