СУЭК отремонтировала два железнодорожных моста

Специалисты красноярской фирмы «Стальмост» отремонтировали два железнодорожных моста перегона Угольная-2-Уральская-Буйная.

Эти мосты давно нуждались в реконструкции, так как были построены в первой половине XX века и не учитывали грузоподъемность современных железнодорожных составов. Они перестали соответствовать требованиям, предъявляемым к железнодорожным сооружениям, и только постоянные ремонты по содержанию мостов позволяли их эксплуатировать.

Чтобы привести мосты в соответствие со стандартами, были демонтированы старые пролетные строения и установлены новые. Кроме того, подрядчики укрепили откосы, сделали новые лестницы, благоустроили близлежащую территорию. Работы осуществлялись совместно со специалистами Бородинского ПТУ. В целом ремонт двух мостов продолжался свыше двух месяцев.

Отметим, что реконструкция искусственных сооружений в хозяйстве бородинских железнодорожников осуществляется в рамках инвестиционного проекта ОАО «СУЭК-Красноярск» с 2007 года.

Как сообщает пресс-служба компании, инвестпроект предусматривает восстановление шести искусственных сооружений самого длинного в хозяйстве бородинских железнодорожников двухпутного перегона Угольная-2-Буйная, который соединяет железнодорожные пути угольщиков с путями ОАО «РЖД».

Планируется, что в 2010 году бородинские железнодорожники реконструируют еще два моста — по первому пути 6-го километра и второму пути 14-го километра перегона Угольная-2-Уральская-Буйная.