Судебным приставам Хакасии будут компенсировать неполученные взятки

Как рассказали в пресс-службе управления, работа по выявлению «нечистых на руку» сотрудников не прекращается. За истекший период 2009 года сотрудниками отдела, призванного следить за чистотой в рядах сотрудников управления, проведено порядка 160 служебных расследований, по результатам которых 55 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено семь уголовных дел. В основном это служебный подлог, халатность.

Более 20 кандидатам, претендовавшим на должность государственной гражданской службы, отказано в приеме на свободные вакансии в связи с тем, что граждане привлекались за административные нарушения и уголовно наказуемые деяния — такое «прошлое» было выявлено у претендентов сотрудниками отдела противодействия коррупции управления.

Для обеспечения эффективной связи с населением в управлении круглосуточно работает «телефон доверия». По фактам проявления коррупции со стороны работников УФССП России по Республике Хакасия граждане могут сообщить, позвонив по телефону в городе Абакане 8(3902) 34-31-43.