Версия для печати

Сотрудники вневедомственной охраны задержали четырех угонщиков

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по краю, патрулируя улицы Центрального района, милиционеры заметили около одного из жилых домов по ул. К. Маркса автомобиль «Волга», боковое стекло которого было разбито, а в салоне виднелся силуэт человека.

Когда сотрудник милиции попытались подойти ближе к машине, из нее выскочил мужчина и бросился бежать. В это же время из подъезда дома выскочил и владелец транспортного средства, который крикнул наряду, что убегавший парень пытался угнать «Волгу». Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. 23-летний красноярец был доставлен в отделение милиции Центрального района.

Еще трое угонщиков были задержаны милиционерами в Свердловском районе.

К проезжавшей группе задержания обратился 20-летний автовладелец. Он рассказал, что у него угнали «Мицубиси Галант». Составив ориентировку на подозреваемых, милиционеры взяли пострадавшего на борт служебного автомобиля и стали обследовать прилегающие улицы.

Иномарку обнаружили в районе одного из домов по ул. Свердловская. Машина была остановлена, в салоне находились трое молодых людей 24, 27 и 28 лет. Все они были доставлены в дежурную часть милиции.

По данным фактам собираются материалы по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется расследование.


Сейчас на главной