Версия для печати

Сибирский федеральный университет открывает фотошколу

Как сообщили в пресс-службе университета, программа реализуется при поддержке Фонда Михаила Прохорова, Красноярской региональной организации Союза художников, Сибирского федерального университета, Школы современного искусства Олега Суслова.

Для слушателей программа бесплатная и рассчитана не только на молодых талантливых фотографов, но и на всех людей, интересующихся фотографией как искусством. По словам куратора программы, фотографа Александра Купцова, «главная задача — показать ориентиры на серьезную и мыслящую, на независимую и искреннюю фотографию, пока вы не попали под влияние заказного, конъюнктурного и глянцевого снимка».

На лекциях и семинарах будут продемонстрированы мировые примеры и проведены встречи с крупными специалистами в области современной фотографии. В практической части слушатели будут снимать фото по теме «Сибирский характер», а в марте 2010 состоится фотовыставка.

В СФУ занятия проведут фотограф, историк фотографии, преподаватель факультета филологии и искусств Санкт-Петербургского государственного университета Игорь Лебедев, галерист и искусствовед Москвы, преподаватель истории современного искусства Московского архитектурного института (МАРХИ) Сергей Попов и куратор проекта Александр Купцов.


Сейчас на главной