Версия для печати

Сергей Гуров обозначил задачи на предстоящий сезон для волейбольного клуба «Дорожник»

В преддверии матча в Красноярске состоялась пресс-конференция с участием руководства клуба и министра спорта региона. Как отметил Юрий Маринин, главный тренер, команда пополнилась четырьмя новыми игроками: Константин Шумилин («Динамо» г. Краснодар), Макар Бестужев («МГТУ» г. Москва), Алексей Червяков (сборная Азербайджана), Дмитрий Поляков («Уралсвязьинформ» г. Пермь). Новым капитаном команды выбран Шумилин. В сентябре «Дорожник» потерпел поражение на Кубке страны. «Хочу еще раз отметить, что задачи выиграть перед клубом не стояло, — сказал Маринин. — Предстартовые игры накануне чемпионата России-2009 были необходимы для того, чтобы команда сыгралась, и то, что первый тур чемпионата прошел успешно для «Дорожника» говорит о том, что это получилось. Завтра первая домашняя игра, настроены только на победу».

Настроиться на победу на протяжении всех игр чемпионата пожелал волейболистам министр спорта туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров. «Теперь у клуба единый учредитель — правительство Красноярского края, есть тренировочная база — Дом спорта им. М. Дворкина, утвержден бюджет и сформирована команда. Задача клуба — войти в тройку лидеров чемпионата России», — сообщил Гуров.

Первые домашние матчи «Дорожника» состоятся в выходные, 10 и 11 октября в 18.00 в ДС имени М. Дворкина. Красноярцы встретятся с командой «МГТУ» (Москва).

Напомним, ВК «Дорожник» уже провел первые матчи чемпионата России-2009: 3-го и 4-го октября красноярцы на выезде одержали уверенные победы над командой «Прикамье» (Пермь).


Сейчас на главной