Причиной взрыва в жилом доме Ачинска скорей всего стал межличностный конфликт, — заявили в муниципалитете

В администрации напомнили, что взрыв произошел минувшей ночью в подъезде жилого дома № 2 в 25 квартале по ул. Декабристов. Пострадавших нет. Сотрудники городских силовых структур сработали оперативно и слаженно. Дом был сразу оцеплен, жильцы этого подъезда — эвакуированы.

Сегодня в 8 часов утра состоялось экстренное заседание Совета администрации и руководителей городских силовых структур. Расследование данного происшествия, а также устранение его последствий находится под контролем у главы города Илая Ахметова. «Мы обязательно найдем виновников взрыва. Для расследования причин происшествия и выяснения всех обстоятельств в Ачинск прибыли краевые силовики. С нашей стороны делается все, чтобы жители этого дома испытали минимальные неудобства. Им предложено разместиться в загородном оздоровительном комплексе «Сосновый бор». На устранение последствий взрыва в подъезде будут брошены все силы. Уже сегодня к вечеру люди смогут вернуться обратно в свои квартиры», — заявил Ахметов.

По словам начальника МОБ «Ачинское МУВД» Дмитрия Данилюка, случившееся не имеет никакого отношения к теракту: «По предварительной версии, причина взрыва — межличностные разбирательства. Сегодня будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 213 УКРФ».

Жителям города, располагающей какой-либо информацией о происшедшем, просьба обращаться в управление внутренних дел по телефонам: 02, 7-71-79, 7-60-51, 7-70-71.