Версия для печати

Почти 15 тысяч человек заняты в общественных работах в Красноярске

По информации пресс-службы департамента экономики администрации города Красноярска, 13 тысяч 137 человек — это работники организаций, находящиеся под риском увольнения, и участие в общественных работах позволило им сохранить рабочее место и заработную плату, 420 человек — безработные.

Стоит отметить, что с сентября 2009 года началось заключение договоров на проведение временных работ для красноярцев и организация стажировок для выпускников 2009 года.

По состоянию на 23 октября создано 509 временных рабочих мест. К временным работам приступили 316 человек, в том числе 233 — из числа незанятых граждан.

Договоры на организацию стажировки заключены в 46 организациях на 631 рабочих мест. Приступили к работе 188 человек, в том числе 80 — из числа безработных выпускников вузов.

Труд горожан, занятых на общественных работах и приступивших к временным работам и стажировкам, оплачивается из двух источников: из средств Центра занятости населения и из фонда оплаты труда самого предприятия.

В то же время, организация общественных работ, временных работ и стажировок может помочь и работодателям сохранить коллектив, присмотреться к стажерам, сэкономить фонд заработной платы, рационально использовать труд основных работников (замещение основных работников на время длительной болезни, очередных отпусков), выполнять сезонные и благоустроительные работы в кратчайшие сроки.


Сейчас на главной