Версия для печати

Петр Пимашков: Технопарк поможет нам выйти из кризиса

По словам главы Красноярска, в настоящее время уже определены основные кластеры в развитии города, которым следует уделить главное внимание.

«Ученые, представители бизнеса и власти уже проделали огромную работу по внедрению кластерной политики. Мы проанализировали ресурсы, которыми располагаем, определили, в каких отраслях можем создавать инновационный продукт. Самым значительным результатом этих действий я считаю то, что на основе красноярских кластеров уже произошло объединение и ведется содержательная работа. Мы понимаем, насколько сегодня актуально создание Красноярского технопарка. Этот проект будет базироваться в городе и даст толчок инновационному развитию в краевом центре», — заявил Пимашков.

По мнению главы Красноярска, технопарк позволит не только выйти из кризиса, но и поспособствует дальнейшему эффективному развитию экономики города.

«Новую идею всегда сложно воплотить в жизнь и сделать ее востребованной и конкурентоспособной на рынке. Мы же должны научиться как можно быстрее пользоваться теми идеями, которые рождаются у нас в Красноярске. Научиться превращать эти идеи в конкретный продукт. И Красноярский технопарк должен стать той площадкой в крае, где идеи будут превращаться в технологии», — подчеркнул мэр города.

Добавим, что на инновационном совете отмечалось, что в условиях нынешнего кризиса необходим переход на инновационный путь развития. Поэтому все созданные кластеры в Красноярске должны тесным образом наладить взаимодействие с Красноярским технопарком.


Сейчас на главной