Версия для печати

Назаровские специалисты компании СУЭК прошли обучение на американском предприятии

Эти предприятия на протяжении многих лет занимаются сборкой, обслуживанием и ремонтом горнотранспортного оборудования СУЭК на предприятиях Красноярского края, Кемеровской области, республики Хакасия, а теперь и Бурятии.

Как сообщает пресс-служба СУЭК, чтобы ознакомиться с техникой и быстрее смонтировать ее на месте, двое назаровских специалистов побывали на заводе-изготовителе экскаватора в США. Они прошли обучение, получили аттестацию и соответствующие международные сертификаты, подтверждающие право на выполнение электромонтажных и наладочных работ на экскаваторе Bucyrus.

«Во время монтажных работ под руководством американских коллег у шеф-персонала завода-изготовителя не должно быть сомнений в компетентности сибирских инженеров», — считает директор Назаровского ГМНУ Николай Бережецкий.

По его словам, в перспективе планируется открытие участка Назаровского ГМНУ на Тугнуйском разрезе. Опыт создания подобных филиалов уже есть — участки ГМНУ действуют при Бородинском и Березовском разрезах.

Отметим, что модернизации техники в филиалах ОАО «СУЭК» осуществляется в рамках инвестиционной программы. В этом году на Тугнуйском разрезе будет смонтирован один экскаватор Bucyrus, монтаж второго запланирован на апрель 2010 года.


Сейчас на главной