На Бородинском разрезе за счет средств службы занятости молодые специалисты проходят стажировку

Отметим, что программа состоит из шести направлений: опережающее обучение, общественные работы, предпринимательство, вахтовый метод работы, временные работы и шестимесячная стажировка.

В настоящее время на разрезе в качестве горного мастера проходит стажировку выпускник института золота и цветных металлов СФУ Андрей Сластенко, получивший диплом специалиста по горным работам. Сейчас он под руководством наставника горного мастера Сергея Андреева применяет свои теоретические знания на практике. Устроиться стажером на разрез он смог благодаря федеральной программе.

Как отметили в пресс-службу СУЭК-Красноярск, компания продолжает сотрудничество со службой занятости города Бородино. На Бородинский разрез в грузовую службу временно приняты операторы ЭВМ и приемосдатчики груза и багажа. Более того, подписан договор с филиалом СУЭК-Красноярск "Бородинское погрузочно-транспортное управление", где ожидают слесарей, мастеров в депо, операторов ЭВМ, электромехаников, машинистов кранов, токаря и фрезеровщика. С 1 ноября 30 человек придут на временную работу в цеха ремонтно-механического завода, обслуживающего технику разреза.

Пока эти люди будут работать по временному договору, но лучшие работники и стажеры могут быть приняты и в основной штат СУЭК.