Версия для печати

Мужчину, изнасиловавшего собственную дочь, приговорили к 13 годам лишения свободы

Как напомнили в прокуратуре края, мать девочки отбывала наказание в местах лишения свободы, ребенок проживал с отцом у престарелой родственницы в одном из сел Идринского района. Днем она проводила время у отца в летней кухне, а ночевала дома у бабушки.

В ночь с 31 декабря 2007 года на 1 января 2008 года отец в летней кухне встречал Новый год с дочерью. Распив спиртное, а также напоив пивом девочку, понимая, что она не сможет оказать ему сопротивления в силу малолетнего возраста, психического и физического недоразвития, зная о наличии у него венерического заболевания — гонореи,  изнасиловал свою дочь.

Через год, освободившись от отбывания наказания  условно-досрочно, мать забрала девочку, которая  рассказала ей о случившемся. По заявлению матери было возбуждено и направлено в суд уголовное дело.

Красноярским краевым судом действия отца  квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ), по совокупности преступлений ему определено наказание в виде 13 лет лишения свободы  в исправительной колонии строгого режима.


Сейчас на главной