Минусинское предприятие «Морис» будет производить майонез

Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, ранее предприятие изготавливало этот продукт для собственных нужд — для салатов и пресервов.

Напомним, ООО «Рыбозавод Минусинский — Морис» занимается производством копченой рыбопродукции, выпуском филе речных и озерных пород рыб, соленой и вяленой рыбопродукции, консервов и пресервов из рыбы, овощей и морепродуктов; переработкой дикоросов (папоротник, грибы, ягода).

«Морис» — одно из наиболее известных рыбоперерабатывающих предприятий Красноярского края. За время своего становления завод прошел путь от небольшого цеха до крупного предприятия с несколькими рыбоперерабатывающими цехами, холодильными мощностями, собственным автопарком, площади завода увеличены более чем в 30 раз. На заводе работает около 600 человек.

Сырье для производства рыбопродукции завод получает из регионов, прилегающих к Атлантике и из районов Дальнего Востока и Севера. Имеет потребителей на территории Красноярского края, Хакасии, Западной и Восточной Сибири.

Налажена торговая связь с городами Приуралья, предприятие сотрудничает с фирмами зарубежных стран. Отметим, что сегодня на рыбозаводе «Морис» работают представители канадской фирмы.