Минусинские аграрии и работники перерабатывающей отрасли отмечают профессиональный праздник

В нем, в частности, говорится: «На протяжении многих лет пищеперерабатывающая промышленность  в Минусинске была и остается ведущей. Именно эта отрасль определяет итоговые показатели развития промышленного комплекса города. Минусинцы любят и гордятся тем, что в их городе выпускают высококачественную и экологически чистую продукцию. Продовольственные товары наших предприятий достойно конкурируют с товарами других российских и зарубежных производителей. Многие минусинские торговые марки получили признание за рубежом.

Даже сегодня, в непростых условиях экономического кризиса, наши предприятия уверенно идут вперед, совершенствуют и расширяют производство, увеличивают ассортимент продукции с минусинской маркой, осваивают новые рынки сбыта.

Все это — результат большого труда руководителей и коллективов пищеперерабатывающих предприятий, а также тружеников агропромышленного комплекса, которые поставляют предприятия качественное продовольственное сырье».

И.о. главы Минусинска выразил искреннюю признательность за нелегкий добросовестный труд переработчиков и аграриев, верность родной земле и родному городу, выдержку и пожелал  предприятиям и впредь сохранять свои лучшие профессиональные традиции, развивать производство, преумножать свой опыт, а их коллективам — здоровья, успехов, стабильности, достатка и уверенности в завтрашнем дне!

Напомним, в числе ведущих предприятий пищепереработки Минусинска сегодня — ОАО «Минусинская кондитерская фабрика», ОАО «КДВ Минусинск», ОАО «Минусинский пивоваренный завод», ООО «Рыбозавод  Минусинский Морис», ОАО «Молоко», ООО «Минусинский овощеконсервный завод» и другие, чью продукцию хорошо знают жители края.