Красноярские дорожные службы готовы к снежной зиме

По его словам, к 15 октября будет подготовлено все необходимое оборудование для механизированной уборки и посыпки дорог и улиц Красноярска. Уже составлен график дежурств работников, график работы спецтехники. Работа будет вестись круглосуточно.

«Первый гололед мы встретим нормально»,- уточнил Сергей Бекиш.

Добавим, сейчас пескобазы, расположенные в Свердловском и Центральном районах города укомплектованы 10,5 тысячи кубических метров песко-соляной смеси и 5,5 тонны соли. При этом завоз посыпочных смесей продолжается.

Отметим, МП «САТП» — одно их крупнейших  предприятий города, занимающихся уборкой и посыпкой дорог. Оно выполняет 50 процентов всех работ на улицах Красноярска, в первую очередь на основных магистралях и в центре города. Помимо него существует 7 районных дорожных предприятий, работающих на окраинах краевого центра.

Как отметил Сергей Бекиш, дорожные службы города готовы даже к чрезвычайным ситуациям. В случае если прогноз погоды будет обещать гололедицу, машины со смесями будут выезжать на самые опасные участки и заниматься посыпкой.

Напомним, в Красноярске площадь проезжей части дорог составляет 10542 тысячи кв. метров, тротуаров — 320 тысяч кв. метров.