Версия для печати

Компания «В-Сибпромтранс» стала победителем городского смотра-конкурса на лучшую организацию труда и социальную эффективность

Как отметил первый заместитель главы города Красноярска Виталий Бобров, координатор трехсторонней комиссии, определяющей победителей городского смотра-конкурса, заявки в комиссию подали сотни организаций и предприятий, на которых трудятся более 70 тыс. человек.

«Политика администрации города направлена на развитие социального партнерства между властью, бизнесом и профсоюзами. Социальная эффективность и охрана труда необходимы и в бизнесе, и среди муниципальных образований, и на промышленных предприятиях. В этом году победителями в разных отраслях экономики стала 21 организация, и это не может не радовать», — заявил Бобров.

По его словам, работа трехсторонней комиссии по выявлению лучших социальных партнеров города, которые заинтересованы в охране труда работников, будет продолжена и впредь. Он лично награждал победителей, вручая им цветы, диплом и сертификат главы города Красноярска Петра Пимашкова.

Следует отметить, что прошлогодний победитель смотра-конкурса ОАО «В-Сибпромтранс», в этом году в номинации «Транспорт и связь» также отмечено дипломом за I место.

По словам генерального директора компании Геннадия Лапунова, очень важно, что деятельность компаний и организаций оценивает авторитетная комиссия. «Это высокая моральная поддержка нашим устремлениям в будущее. В нынешних сложных экономических условиях, когда во всех сферах производства есть трудности, ощущается спад спроса на продукцию и снижение покупательской способности, многие работодатели в полной мере понимают ответственность за свои малые и большие коллективы. Местные объединения работодателей всеми силами поддерживают свою социально ориентированную деятельность, понимая, что сегодняшний день закладывает основу для дальнейшей перспективы развития предприятия в дальнейшем. Сейчас очень важно сохранить рабочие места и выполнить все социальные обязательства по коллективному договору», — сказал Геннадий Лапунов.

Он также добавил, что социальной составляющей необходимо уделять максимальное внимание, так как от этого зависит слаженность в работе всего предприятия, его эффективность в дальнейшем. По его мнению, в различных смотрах-конкурсах следует участвовать всем компаниям и организациям, потому что это повышает личностную самооценку деятельности предприятия.

Добавим, что в городском смотре-конкурсе победителями также стали: в области энергетики — ТЭЦ-II; в номинации «Промышленность» — литейно-прессовый завод; в области ЖКХ — Красноярский жилищно-коммунальный комплекс; в номинации «Строительство» — ЗАО «Культбытстрой»; в номинации «Здравоохранение» — краевая клиническая больница; в области образования среди высших учебных заведений — Сибирский государственный аэрокосмический университет; в номинации «Среднее образование» — Красноярский автотранспортный техникум; в номинации «Дошкольное учреждение» — детсад №277; в номинации «Прочие виды деятельности» — Дорожно-эксплуатационная организация.


Сейчас на главной