Каникулы для красноярских школьников начнутся 28 октября

Как сообщили в администрации города, соответствующее решение было принято накануне, 26 октября, в ходе проведения очередной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при Правительстве Красноярского края в связи с недопущением распространения гриппа.

Главное управление образования администрации Красноярска готовит приказ о завершении первой четверти. В документе будет отмечено, что массовые мероприятия внутриучрежденческие, межучрежденческие и общегородские мероприятия в закрытых помещениях с участием детей и подростков на территории Красноярска, занятия в школах, центрах дополнительного образования будут отменены.

Начальник муниципальной системы образования Красноярска Нина Жилинская обращается ко всем родителям с просьбой о принятии профилактических мер по сохранению здоровья у детей, ношению лицевых масок в общественном транспорте и в закрытых помещениях. Педагогам также рекомендуется не забывать о принятии адекватных мероприятий по сохранению собственного здоровья и обращать более пристальное внимание на состояние здоровья у учеников.

Каникулы продлятся до 4 ноября.