К 75-летию Красноярского края в органном зале пройдет большой концерт сочинений красноярских композиторов

Как сообщили организаторы, концерт посвящён предстоящему 75-летию Красноярского края. Навстречу этой дате красноярская организация Союза композиторов России вышла с уникальной программой. В представлении задействованы лучшие композиторы Красноярска: Валерий Бешевли, Владимир Сенегин, Владимир Примак, Александр Михалёв.

Особенным подарком для красноярцев станет исполнение произведений Олега Меремкулова. Автор музыки для симфонического оркестра, музыкального театра, оркестра русских народных инструментов, камерно-инструментальных, вокальных, хоровых сочинений, произведений для солирующих инструментов с оркестром Олег Меремкулов стоял у истоков красноярского отделения Союза композиторов. В последнее время он всё больше времени уделяет работой над оперой «Бесы» и непосредственным сотрудничеством со столичными музыкантами. Таким образом, исполнение произведения Олега Меремкулова «Три фрески» для баяна — заметное событие в музыкальной жизни нашего города.

Не менее интересно появление в этом творческом созвездии имени Сергея Пучинина. Он совсем недавно стал профессиональным композитором, и это его первый масштабный концерт в качестве члена организации. Своё творчество автор представит сам.

Помимо именитых композиторов в концерте задействованы не менее яркие исполнители: заслуженные артисты РФ, лауреаты региональных и международных конкурсов.