Из-за свиного гриппа СФУ отменил праздник первокурсника

Праздник был отложен руководством вуза в связи с распоряжением правительства края об отмене всех массовых мероприятий с участием школьников, учащихся и студентов. Об этом сообщили в университете.

Напомним, на 19 октября в Красноярске были выявлены и госпитализированы 77 больных с подозрением на «свиной» грипп, у 56 из них диагноз подтвержден официально. Как выяснили специалисты, среди заболевших — студенты и преподаватели Красноярского речного училища и строительного техникума, которые в течение определенного времени контактировали друг с другом. В этих учебных учреждениях уже проведен в полном объеме весь комплекс противоэпидемиологических мероприятий, проводится экстренная вакцинация студентов и педагогов. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, органы Роспотребнадзора до 26 октября 2009 года запретили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях всех детских садов, школ, техникумов, училищ и вузов и вменили в обязанность педагогов систематическое наблюдение за детьми, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Праздник первокурсника в СФУ планировали провести сегодня в Красноярском музыкальном театре. О новой дате мероприятия будет объявлено дополнительно.