Версия для печати

Губернатора Красноярского края посвятили в экстремалы

Посвящение прошло в рамках праздничной церемонии открытия центра экстремальных видов спорта «Спортекс» в Красноярске. Кроме того, глава региона получил в подарок от скейтбордистов города куртку-толстовку и набор мини-скейтбордов (фингербордов). Как отметил губернатор, он будет осваивать новый вид спорта прямо на заседаниях правительства региона.

Напомним, проект «Спортэкс» был реализован в рекордно короткие сроки: от момента презентации эскиза до завершения строительства объекта ушло около трех лет. На проектирование и строительство уникального спортсооружения было потрачено 230 млн рублей. Кроме того, спортивное оборудование, тренажеры были разработаны с применением инновационных технологий специально для «Спортэкса». Их стоимость составила 50 млн рублей.

«Отрадно то, что вам, молодым экстремалам, хватило терпения довести начатое дело до конца. Вы провели большую работу, и теперь лучший в Европе центр экстремалов находится не где-то в Германии или Италии и даже не в Москве, а у нас, в Красноярске. Важность этого спортивного объекта для красноярской молодежи сложно переоценить, скорее всего, с созданием «Спортекса» центр развития экстремального спорта переместится в наш город», — отметил  Александр Хлопонин, открывая «Спортекс» в субботу, 23 октября.

Добавим, центр экстремальных видов спорта располагается на острове Отдыха, немного в стороне от Дворца спорта имени Ивана Ярыгина.


Сейчас на главной