Версия для печати

Директор филиала ФГУ «Подводречстрой» дисквалифицирован за невыплату зарплаты

Как сообщили в прокуратуре, еще летом в организации была проведена соответствующая проверка, по результатам которой в адрес руководства ФГУ «Подводречстрой» вносилось представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства РФ. Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры директор «Подводречстрой-14» Сергей Харитонов был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде) с назначением наказания в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Несмотря на требования транспортной прокуратуры руководство ФГУ «Подводречстрой» не приняло мер к устранению нарушений трудовых прав работников, в организации продолжали иметь место факты несвоевременной выплаты заработной платы. Указанное обстоятельство выяснилось в ходе повторной проверки, по результатам которой Енисейским транспортным прокурором в отношении директора «Подводречстрой-14» Сергея Харитонова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Рассмотрев дело, мировой суд Центрального района Красноярска признал Харитонова виновным в совершении указанного правонарушения и привлек его к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В целях защиты прав работников руководству ФГУ «Подводречстрой» транспортным прокурором направлено представление об устранении выявленных нарушений законодательства РФ о труде с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.


Сейчас на главной