Версия для печати

Демидов возглавил Региональный совет Российского Союза туриндустрии

«Таким образом, Красноярск стал во главе защиты интересов регионального туризма в нашей стране, — сообщили в пресс-службе компании Демидова «Дюла». — Новый пост в РСТ даст возможность координировать решение вопросов туризма во всех регионах России: только сообща субъекты РФ могут преодолеть возникающие сложности и добиться развития туризма в России, повышения известности и туристического статуса всех регионов страны, а не только ее столиц».

В компании рассказали, что выборы Демидова состоялись в Санкт-Петербурге на XII съезд Российского союза туриндустрии (РСТ), на который собралось более 500 российских туристических агентств. Стоит также отметить, что Демидов, возглавивший региональный совет Российского Союза туриндустрии, остается членом его правления и президиума РСТ.

В «Дюле» сообщили и о перспективных планах РСТ. По информации компании, на предстоящий период перед РСТ поставлены задачи содействовать внесению в федеральный закон № 184 поправок о наделении субъектов РФ полномочиями по развитию туризма с соответствующим финансированием, обеспечению большей прозрачности турбизнеса и т.д.

Напомним, Российский Союз Туриндустрии был создан в 1993 году. Это крупнейшее отраслевое объединение, в которое входит более 1300 членов, как прямых, так и ассоциируемых: туроператоры, турагентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения, транспортные, страховые, консалтинговые, IT-компании, учебные заведения, СМИ, общественные и иные организации в сфере туризма. Основные задачи РСТ — создание в стране цивилизованного туристского рынка и повышение конкурентоспособности национального туристского продукта и услуг в сфере туризма.


Сейчас на главной