ЧОПы Красноярска отправились в автопробег по краю

Мероприятие было организовано Координационным Советом при ГУВД совместно с некоммерческим партнерством «Союз предприятий безопасности Красноярского края» и приурочено к 75-летию образования Красноярского края.

В автопробеге участвуют экипажи, в состав которых входят четыре представителя частных охранных предприятий. Автомобили охранных структур, участвующие в автопробеге, украшены символикой, посвященной юбилею образования региона.

Как отметил начальник управления лицензионно-разрешительной работы ГУВД по краю Николай Коротцев, данное мероприятие должно показать организацию взаимодействия органов внутренних дел и охранных структур. Ведь только за 9 месяцев 2009 года ОВД совместно с сотрудниками ЧОП отработано более 100 тысяч часов и задержано более 3 тысяч правонарушителей, которые доставлены в органы внутренних дел.

Маршрут автопробега проходит через Дивногорск, Балахту, Ужур, Шарыпово, Назарово, Ачинск, Канск. В Шарыпово и Канске организаторами запланировано проведение товарищеских игр по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната. Кроме того, участники автопробега встретятся с пенсионерами ОВД, познакомятся с работой коллег-сотрудников охранных предприятий городов и районов края.