Версия для печати

Завтра начнется прием заявок на конкурс «Красноярский молодежный форум-2009»

Как напомнили в администрации города, цель конкурса — содействие развитию молодежных инициатив, развитию экономической, социальной и культурной сфер города Красноярска, а также проектной грамотности молодежи. 

Этапы и сроки проведения конкурса:

с 15 до 30 сентября 2009 года — прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов;

до 10 октября 2009 года — профессиональная экспертиза молодежных проектов и сбор экспертных заключений;

до 15 октября 2009 года —  подведение итогов Конкурса;

с 16 октября по 25 декабря 2009 года — реализация проектов. 

Принять участие в конкурсе могут жители Красноярска в возрасте до 30 лет. Всего предусмотрено 5 номинаций, отражающих основные приоритеты социально-экономического развития города Красноярска, стратегии государственной молодежной политики, а также городской целевой Программы «Развитие молодежной политики города Красноярска на 2009 — 2011 годы»: «Новый взгляд» (поддержка проектов, направленных на популяризацию ценностей российского общества средствами социальной рекламы — здоровье, труд, семья, укрепление института молодой семьи, толерантность, права человека, патриотизм, активная жизненная и гражданская позиция), «Карьера» (цель номинации — помочь молодежи в самоопределении на рынке труда, развитие моделей и форм вовлечения молодых людей в трудовую деятельность, развитие программ лидерской подготовки), «Успех в твоих руках» (выявление и продвижение талантливой молодежи и продуктов ее инновационной деятельности, создание условий для развития и реализации научно-технического творчества молодежи, молодежного предпринимательства. Популяризация деловой активности молодежи), «Шаг навстречу» (поддержка проектов, направленных на оказание помощи  молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их интеграцию в общество, популяризация идей толерантности; профилактика негативных явлений в молодежной среде), «Мой Красноярск» (поиск путей решения актуальных городских проблем — жизнеобеспечения, работы общественного транспорта, благоустройства. Привлечение молодежи к участию в общественной жизни и добровольческой деятельности).

Максимальная сумма, которую может выиграть один проект, — 500000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в исполнительной дирекции конкурса молодежных проектов «Красноярский молодежный форум» — управлении молодежной политики администрации города Красноярска по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 25, каб. 3 с 15 до 30 сентября 2009 г. Заявка должна быть оформлена по установленному образцу (форма прилагается). Заявка подается в бумажном и электронном варианте (в программе WinWord в формате RTF). Заявки, поступившие только в электронном или только бумажном варианте, рассматриваться не будут.


Сейчас на главной