Версия для печати

В Назарово водитель из Омска, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД, приговорен судом к условному сроку

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что в июне 2009 года  житель Омска на личном автомобиле совершил административное правонарушение п.8.11 перечня основных положений ПДД (разворот в неположенном месте) и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов сотрудники милиции заподозрили гражданина в употреблении спиртных напитков и предложили проехать  в МОВД «Назаровский» для установления факта опьянения  и составления административных материалов.  С целью облегчить свою участь за допущенное нарушение  обвиняемый стал предлагать правоохранителям денежные средства в сумме 10000 рублей.

Это уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства, поскольку подсудимый  и на предварительном следствии, и в ходе судебного заседания в полном объеме признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением и подтвердил свое желание рассматривать уголовное дело в особом порядке.

Назаровским городским судом  постановлен  обвинительный приговор, согласно которому  водитель признан виновным по  ч.3 ст.30 ч. 2 ст. 291 УК РФ. Ему   назначено наказание с применением ст. 73 УК в виде двух лет лишения свободы условно  с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 


Сейчас на главной