В Минусинске возобновила свою деятельность административная комиссия

Ее возглавил  Анатолий Марченко — заместитель главы администрации города по вопросам безопасности территории. Как сообщили в пресс-службе мэрии Минусинска, в комиссию также вошли представители Минусинского городского Совета депутатов, отдела архитектуры и градостроительства, комитета  по управлению муниципальным имуществом, муниципального учреждения «Единый заказчик», отдела социально-экономического развития управления экономики администрации города, территориального отдела по вопросам жизнедеятельности рабочего поселка Зеленый Бор администрации города.

На днях состоялось очередное рабочее заседание административной комиссии. На нем было рассмотрено 32 материала по таким административным правонарушениям, как стоянка личного транспорта в непредусмотренных для этого местах, в том числе — на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями (15 материалов), ненадлежащее содержание животных, скота и птицы (вывод собак в общественные места без поводка  и намордника, нарушение правил содержания в городе, повлекшее причинение вреда здоровью, имуществу граждан), нарушение правил благоустройства города (5 материалов), нарушение правил пассажирских перевозок (3 материала), а также нарушение правил торговли, нарушение в области градостроительной деятельности, совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих (3 материала).    

Согласно Закону Красноярского края «Об административных правонарушениях»  от 02.10.2008 года № 7-2161, ко всем нарушителям были применены штрафные санкции.

Как отметил на заседании Анатолий Марченко, административная комиссия намерена жестко пресекать все факты административных правонарушений на территории города и применять самые строгие меры названия к допустившим их лицам.