Версия для печати

В Красноярском крае женщина погибла из-за бутылки водки и ста рублей

Как установили милиционеры, местная жительница стала жертвой своего знакомого из-за бутылки водки и ста рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края.

Женщина распивала спиртное в компании, когда на пороге появился ее приятель. Мужчина жестоко избил подругу в присутствии свидетелей. В результате потерпевшая попала в реанимацию, а через три дня скончалась от полученных травм.

Злоумышленник был установлен оперативниками уголовного розыска сразу же, как только из больницы поступило сообщение о поступившей с тяжелыми травмами пострадавшей. 34-летний безработный житель Дудинки был задержан милиционерам и сознался в совершении преступления. По словам подозреваемого, приступ агрессии в нем вызвал тот факт, что его знакомая украла у него бутылку водки и сто рублей. Именно во столько оценил жизнь своей приятельницы сожитель.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по несторожности смерть). Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее мужчина уже отбывал наказание по той же статье, но через девять месяцев был освобожден условно-досрочно за хорошее поведение.


Сейчас на главной