В Красноярском крае ввели в эксплуатацию новую школу

Строители завершили свою работу. В центральной части поселка  построено здание новой школы. В одну смену здесь будут учиться школьники 5-11 классов. Ученики младших классов занимаются в другом корпусе на территории школьного комплекса.

Здание школы соответствует современными техническими требованиями, санитарными нормами. В школе имеются кабинеты литературы, иностранного языка, истории, географии, черчения и изобразительного искусства. Кабинет информатики, оборудован компьютерной техникой, у кабинетов естественных наук — физики, биологии, химии есть лаборантские комнаты. Школьная столовая рассчитана на 65 мест. На территории оборудованы площадка для тихого отдыха и площадка для игр в волейбол, футбол, баскетбол.

Напомним, строительство школы в Ворогово началось в 1995 году. Через год работы были приостановлены. В 2006 года объект принят на баланс агентством строительства и ЖКХ администрации края. Генеральным подрядчиком по итогам конкурса становится компания «Стройком», которая и завершила строительство.