Версия для печати

В Красноярске пройдет фестиваль исторической реконструкции и старинной культуры

Как сообщили в пресс-службе МУ «МЦ Кировского района», фестиваль реализуется в рамках общегородского творческого проекта «Новые имена», который, в свою очередь, является частью городской целевой программы «Развитие молодежной политики Красноярска на 2009-2011гг».

В молодежном центре Кировского района напомнили, что проба фестиваля прошла 12 июня в День города на площадке «Бал-маскарад "Назад в будущее"», когда центр, проект «Новые имена» и клубы исторической реконструкции Красноярска и края представили городу свое творчество. В конце сентября красноярцев и гостей города ждет более масштабное трехдневное событие, где можно будет увидеть полную картину того, чем занимаются участники клубов старинного танца и исторической реконструкции.

На фестивале планируется выступление группы «Ведан колод», фаер-шоу, ярмарка исторического декоративно-прикладного искусства, выставка оружия и доспехов, фотовыставка, карнавал исторических образов, турниры, мастер-классы от профессионалов из Новосибирска, Красноярска и Иркутска.


Сейчас на главной