Версия для печати

В Абакане пройдет выставка-конкурс песчаных фигур

Как сообщили в администрации хакасской столицы, в течение недели фигуры из песка абаканцы и гости нашего города смогут увидеть в детском парке «Орленок». Участие в конкурсе могут принять желающие горожане старше 14 лет. Для этого необходимо представить собственные эскизы и принять участие в отборочном туре. Эскизы песчаных фигур должны соответствовать следующей тематике: «Молодежь и спорт», «Молодежь и наука», «Молодежь и искусство», «Молодежь и музыка». Авторы десяти лучших работ станут участниками финального тура и воплотят свои эскизы в песчаные фигуры. Критерии оценки: соответствие тематике конкурса, общее эстетическое восприятие, композиционное решение. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.

Мероприятие проводится управлением культуры, молодежи и спорта администрации Абакана совместно с инициативной группой студентов института технологий, сервиса и дизайна Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова в рамках Года молодежи.

Заявки на выставку-конкурс принимаются до 9 сентября в отделе молодежи УКМиС по адресу: г.Абакан, ул.Вяткина,11, каб.7, справки по тел. 22-35-51.


Сейчас на главной