Версия для печати

В Абакане празднование Всемирного Дня туризма продолжится две недели

Как сообщили в пресс-службе администрации хакасской столицы, еще в минувшую субботу, 12 сентября, на реке Абакан в районе Красно-Абаканского моста стартовали IX открытые городские соревнования по водному туризму «Абаканское ралли». А в воскресенье, 13 сентября, состоялось первенство города по парковому ориентированию «Абаканский азимут».

В школе №5 16 сентября состоится первенство города Абакана по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе среди детей, а 23 сентября — чемпионат по тому же виду спорта среди взрослого населения.

19 сентября планируется провести открытые соревнования по горному многоборью (техника горного туризма), а 20 сентября — открытые городские соревнования на экстремальных дистанциях «Экстрем-туризм». Оба мероприятия пройдут в районе горы Самохвал.

Завершатся мероприятия, посвященные Всемирному Дню туризма, проведением Дня здоровья. 26 сентября абаканцы и гости нашего города приглашаются на общегородской спортивный праздник «Абакан — территория здоровья и спорта», который пройдет в парке культуры и отдыха. На этот день перенесены соревнования, которые были запланированы на 22 августа, в День города. Это такие мероприятия, как финалы оздоровительного бега «Стартуют все!», IX традиционных  городских семейных стартов «Папа, мама, я — спортивная семья», городской открытый чемпионат по скейтбордингу. Кроме того, в этот же день в парке культуры и отдыха состоятся  многоборье по пешеходному туризму и  соревнования по спортивному пейнтболу. На спорткомплексе «Саяны» школьные команды будут состязаться в финальных соревнованиях по футболу «Золотая осень», а в парке «Черногорский» пройдут городские соревнования  по волейболу и баскетболу. В Абаканском дворце молодежи в День здоровья состоится VII Всероссийский  турнир по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова.


Сейчас на главной