Трех студенток СФУ отправят в Чечню

В ходе этой поездки каждый из журналистов сможет создать свой собственный материал о современной Чечне. Претендентам на участие в проекте необходимо было подготовить эссе-план «Мои три дня в Чечне», портфолио (подборка творческих работ) и перечень предполагаемых материалов по итогам командировки.

«В Чечне все хорошо, но пока этого никто не знает. Между тем, республика переживает уже не этап возрождения, а этап развития, и у местных жителей есть страстное желание всем об этом поведать,- цитирует университетская газета Илью Зенова, руководителя проекта (г. Москва). — Все просто: мы везем молодых журналистов со свежим взглядом в Чечню, и они, получив информацию из первых рук, смогут рассказать о республике в своих статьях, телерепортажах, книгах — так вся Россия узнает о новой, реально существующей сейчас республике».

Отметим, что Красноярский край в проекте представят студентки 4-го курса Института филологии и языковой коммуникации, которые уже прошли Всероссийский конкурсный отбор. Это спортивные корреспонденты ТВ СФУ и газеты «Новая университетская жизнь» Наталья Каверзина и Наталья Патрушева, а также Дарья Золотухина, корреспондент газеты «АиФ на Енисее».