Петр Пимашков встретился с красноярцами в общественной приемной Путина

Пимашков пообщался с посетителями общественной приемной. В основном к главе города обращались с просьбами помочь в решении частных вопросов, касающихся градостроительства, медицины, социальной защиты. Глава города выслушал каждого обратившегося за помощью. По итогам работы в общественной приемной мэр дал конкретные указания своим подчиненным по решению вопросов, обратившихся за помощью  людей.

Но были среди посетителей и те, кто пришел к мэру Красноярска не с просьбой, а с предложением. Лев Барков и Илья Рубцов, представители инициативных групп молодежи презентовали Петру Пимашкову два новых молодежных проекта: создание интерактивной молодежной карты города и создание центра по восстановлению поврежденной информации на электронных носителях. Автор идеи создания молодежной карты Красноярска Лев Барков рассказал главе города, что такая карта была бы полезна не только самой молодежи, но и в целом позитивно отразилась на имидже города. «Любой желающий через интернет сможет увидеть, чем живет город, какие интересные места есть в городе, какие яркие события проходят в Красноярске», — пояснил молодой человек.

Глава города одобрил оба проекта и пообещал оказать организационную и финансовую поддержку в их реализации. В свою очередь Петр Пимашков попросил представителей молодежи самим возглавить свои проекты и довести их до конца. «Очень часто так бывает, что человек приходит, приносит идею и просит ее реализовать. Это не правильно, человек, если эта идея действительно ему интересна, если он сам хочет, чтобы она материализовалась, должен сделать все, чтобы довести дело до конца, приложить максимум усилий, весь свой талант и энергию», — отметил градоначальник.

Добавим, что в следующий раз Пимашков будет работать в общественной приемной в октябре.