Минусинск готов к отопительному сезону 2009-2010 годов

Как сообщает пресс-служба администрации Минусинска, такое заключение было сделано после заслушивания докладов ответственных лиц за подготовку к отопительному сезону 2009-2010 гг.

Как подчеркнул исполняющий обязанности главы города Михаил Зенченко, в условиях ежедневного снижения внешней температуры необходимо иметь оперативные четкие данные о состоянии городских котельных, теплотрасс, систем тепло- и водоснабжения в многоквартирных жилых домах. Подключение тепла в многоквартирных домах, на предприятиях и учреждениях города решено начать с 28 сентября.

Сегодня начато подключение к теплу минусинских школ, детских садов, больниц и других учреждений социальной сферы. Таким образом, городским властями было принято решение не дожидаться понижения среднесуточной температуры до 8 градусов тепла в течение трех дней.

Добавим, что в настоящее время предприятия, обслуживающие жилые дома (ТСЖ, управляющие компании) при поддержке городских властей усилили работу по взысканию задолженности жильцов многоквартирных домов за коммунальные услуги.