Версия для печати

Хлопонин побывал на территории Быкова

Глава края осмотрел строящийся зерноперерабатывающий комплекс ООО «Деметра», животноводческое отделение комплекса, пообщался с воспитанниками местного детского оздоровительно-трудового лагеря «Доброград» и принял участие в традиционном сельском празднике урожая. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Новое сельское предприятие и детский лагерь главе региона представлял инициатор реконструкции крестьянского хозяйства — депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков.

По словам депутата, идея создания комплексного перерабатывающего предприятия, на котором в будущем планируется печь хлеб, выпускать молочную, мясную и кондитерскую продукцию возникла уже после создания в селе лагеря «Доброград», филиала детского дома «Иван да Марья».

«Дети подросли, и было принято решение кроме учебы и спорта дать возможность воспитанникам познакомиться с работой на земле. Прямо на территории лагеря были разведены огороды, где ребята выращивают овощи для себя. Но сейчас воспитанникам уже по 16-17 лет и, естественно, встал вопрос, где им дальше трудиться. Новый перерабатывающий комплекс, который мы планируем сдать к концу текущего года, даст рабочие места не только жителям села Глядено, но и ребятам из «Доброграда», — приводит слова Быкова пресс-служба губернатора края.

Выступая перед селянами на празднике урожая, губернатор края отметил, что Красноярский край это не только грандиозные стройки Нижнего Приангарья, освоение Ванкора, но и развитие малых сел, таких как Глядено.

«Благодаря инициативным депутатам и предпринимателям ваше село возрождается быстро и смело. Молодежи нет нужды уезжать в другие места в поисках работы, новые рабочие места даст перерабатывающий комплекс. Строительство предприятия в вашем селе — пример для многих, как можно не только зарабатывать деньги, но и работать на благо жителей края», — подчеркнул Александр Хлопонин.


Сейчас на главной