Версия для печати

Губернатор лично проинспектировал ход ремонтных работ на ТЭЦ-I

Губернатору доложили о капитальных и плановых ремонтах на ТЭЦ. В частности было сказано, что на станции была проведена большая работа по реконструкции бойлерных, ремонту трубопроводов, запорной арматуры, очистке газоходов дымовых труб, проверке расходомерных устройств. Все работы по ремонту электросетевого, тепломеханического и вспомогательного оборудования выполнены в срок.

Также главе региона сообщили о готовности других энергообъектов Красноярска к отопительному сезону. В частности было сказано, что на подготовку к зиме в городе потрачено около 1,8 млрд рублей из средств городского и краевого бюджетов, а также генерирующих компаний.

Энергетики отметили, что понимают, что предстоящая зима будет очень сложной, в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС и ее полной остановкой. Они готовы к возможным максимальным нагрузкам на сети и постараются сделать все от себя зависящее, чтобы обезопасить регион от нехватки электроэнергии.

Отметим, что в настоящее время подготовка к отопительному сезону в генерирующих компаниях региона продолжается. Завершаются ремонтные работы на ТЭЦ, трубопроводных коммуникациях и энергосетях. Энергетики уверены, что все работы будут завершены в соответствии с графиком и в полном объеме.

Добавим, что отопительный сезон в краевом центре начнется тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не будет превышать плюс 8 градусов по Цельсию.


Сейчас на главной