Завершено предварительное следствие по делу об убийстве пятилетней Полины Мальковой

Как рассказали в Следственном комитете, расследование завершено 12 августа. Напомним, Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года, через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе краевого центра.

Подозреваемый в убийстве девочки был задержан 24 марта 2008 года в Красноярске. 1 апреля ему было предъявлено обвинение по пункту «в» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), пункту «в» части 3 статьи 132 (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). А также  по пунктам «в», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для лица находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера). 
Сегодня обвиняемый в совершении этого преступления начал  знакомиться с материалами уголовного дела.
После окончания ознакомления обвиняемого и его защитника, уголовное дело с обвинительным  заключением  будет направлено прокурору для решения вопроса о направлении  этих материалов в суд.
Добавим, что в июне срок следствия по делу об убийстве Полины Мальковой был продлен до 24 сентября.