Владыка Антоний благословит начало учебного года в Красноярской епархии

«Призывать Божью благодать на учащихся и учащих в преддверии Дня знаний будет и Правящий Архиерей. 30 августа Высокопреосвященнейший Владыка Антоний возглавит предначинательный молебен в Покровском кафедральном соборе Красноярска. Молебен будет совершен по окончании Божественной Литургии Архиерейским чином, которая начнется в 9.30», — сообщили в Красноярской епархии.

В епархии также добавили, что сибирским школьникам и студентам, их преподавателям, родителям и родственникам уже не первый год предоставляется возможность получить благословение перед началом занятий и попросить Божьей помощи в учении особыми молитвословиями в храмах.

«Смысл молебна о благоуспешном учении не ограничивается только тем, чтобы все знания, которые преподаются, с Божией помощью успешно усваивались. Особое богослужение напоминает, что учащиеся должны получить не просто набор информации и навыков, но, прежде всего, выйти из учебных учреждений нравственно и духовно здоровыми людьми. Не случайно за молебнами на начало учебного года звучат слова из Евангелия «..пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие», — отметили в пресс-службе епархии.